AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result |
Juliana Seraphim
1934 Tel Aviv-Jaffa – 2005
693 Juliana Seraphim, Skurriler Kopf. 1971.
Juliana Seraphim 1934 Tel Aviv-Jaffa – 2005
Etching auf "Arches"-Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Juliana Seraphim" und datiert Mi., bezeichnet "E.A." li. sowie mit einer persönlichen Widmung versehen re.
Minimal angeschmutzt, mit vereinzelten Stockfleckchen. Minimal knickspurig, ein winziger Ausriss in der o.li. Ecke.
Pl. 49,5 x 40 cm, Bl. 65 x 48 cm.