AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
After Sale | 2 results |
Erika Zuchold
1947 Lucka-Breitenhain – 2015 Alto/Paraguay
721 Erika Zuchold "Sommerblumen". 1989.
Erika Zuchold 1947 Lucka-Breitenhain – 2015 Alto/Paraguay
Watercolour und Tempera über Blei. U.li. in Blei ligiert monogrammiert "EZ" und datiert. Verso in Blei ligiert signiert "E Zuchold", betitelt, technikbezeichnet und datiert.
Technikbedingt leicht gewellt. In den Ecken bräunliche Verfärbungen, wohl aufgrund einer früheren Montierung. Vereinzelte Krakelee-Risse in den pastosen Farbbereichen. Verso leicht stockfleckig.
47,8 x 35,6 cm.