AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result |
Johanna Schütz-Wolff
1896 Halle (Saale) – 1965 Söcking bei Starnberg
691 Johanna Schütz-Wolff "Jüngling". 1956.
Johanna Schütz-Wolff 1896 Halle (Saale) – 1965 Söcking bei Starnberg
Lithograph in colours auf hauchdünnem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Schütz-Wolff" und datiert re. sowie betitelt und nummeriert "212/285" li.
Knickspurig, mit mehreren größeren Knickspuren. Ein Ausriss in der o.re. Ecke, winzige Einrisse am u. Blattrand. Sehr vereinzelt winzige unscheinbare Stockfleckchen.
St. 32,6 x 29,9 cm, Bl. 60,5 x 44,3 cm.