AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result |
A. Beck
20. Jh.
774 A. Beck, Zwei spielende Hunde (Boxer und Windhund). Wohl 1st half 20th cent.
A. Beck 20. Jh.
Bronze, gegossen, schwarzbraun patiniert. Auf der Plinthe signiert u.re. "A. Beck". Auf einem Sockel aus schwarzem Marmor montiert.
Patina partiell leicht berieben. Vier Ecken des Marmorsockels minimal bestoßen.
12 cm, B. 24 cm, T. 8,5 cm.