AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
Catalogue Archive | 74 results |
Peter Herrmann
1937 Großschönau – lebt in Berlin
113 Peter Herrmann "In Dolcedo". 1997.
Peter Herrmann 1937 Großschönau – lebt in Berlin
Oil on canvas, auf einen aufgedoppelten Keilrahmen gespannt (Profil 4 x 4,5 cm). Monogrammiert "PH" und datiert u.li. Verso auf der Keilrahmenleiste in Faserstift mit einer Widmung der Künstler versehen sowie nochmals signiert.
26 x 36 cm.