AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 12 results |
Robert Erbe
1844 Gera – 1903 Oberlößnitz b. Dresden
Studium an der Dresdner Kunstakademie. Erbe war Tiermaler und arbeitete vorzugsweise in Aquarell.
Robert Erbe 1844 Gera – 1903 Oberlößnitz b. Dresden
Watercolour und Gouache. Signiert "R. Erbe" und datiert u.li. Im Passepartout montiert und hinter Glas in einfacher Holzleiste mit silberfarbenem Profil gerahmt.
Papier minimal wellig.
Darst. 29,7 x 21,6 cm, Unters. 40 x 30 cm, Ra. 43,7 x 33,7 cm.