AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
Auction Records | 7 results | |
Catalogue Archive | 113 results |
Hans Unger
1872 Bautzen – 1936 Dresden
436 Hans Unger, Schloss Pillnitz – Treppe des Wasserpalais'. Wohl 1930.
Hans Unger 1872 Bautzen – 1936 Dresden
Watercolour auf bräunlichem Papier. Signiert "H. Unger" u.re. Verso wohl von fremder Hand in Blei künstler- und ortsbezeichnet sowie datiert. Mit der originalen Rückwand, darauf verso mit dem Nachlass-Stempel des Künstlers versehen und wohl von der Tochter des Künstlers Maja Unger ortsbezeichnet und datiert.
28,5 x 36,5 cm.