AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
Catalogue Archive | 137 results |
HAP Grieshaber
1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
566 HAP Grieshaber "Sturmflut". 1972.
HAP Grieshaber 1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
Wood cut in colours. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Grieshaber".
WVZ Fürst 72/67.
Leicht knickspurig, mit zwei größeren Knickspuren im Randbereich. Dort leicht angeschmutzt, mit sehr vereinzelten Stockfleckchen. Im Bereich der Darstellung minimal gewellt. Ecken minimal bestoßen.
Stk. 30 x 21 cm, Bl. 42 x 31 cm.