AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
Catalogue Archive | 28 results |
Elsa Sturm-Lindner
1916 Dresden – 1988 Niederwartha
696 Elsa Sturm-Lindner, Blumenbeet mit Trichterwinde. Wohl 1950's.
Elsa Sturm-Lindner 1916 Dresden – 1988 Niederwartha
Pastel crayons in colours auf braunem Papier. Signiert "Sturm-Lindner" u.li. Hinter Glas in einer profilierten Holzleiste mit Stoffapplikation gerahmt.
Ein winziges Reißzweckloch sowie Druckspur des Reißzweckkopfes in der o.re. Ecke. Blattränder minimal gebräunt.
50,9 x 35,9 cm, Ra. 55,9 x 40,8 cm.