AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 3 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 127 results |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
633 Andreas Küchler "Landscape". 1995.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Brush drawing in ink, Bleistift, Fettkreide. Ligiert monogrammiert u.re. "AK", ausführlich datiert "25.9.95" sowie betitelt u.li. Innerhalb der Darstellung bezeichnet "Himmel" u.li.
Minimal knickspurig. Verso durchgedrungene Farb- bzw. Lösemittelsspuren.
29,5 x 21 cm.
634 Andreas Küchler "Haus". Wohl 1990's.
Brush drawing in ink mit farbiger Fettkreide. U.re. ligiert monogrammiert "AK" sowie innerhalb der Darstellung u.Mi. betitelt. Verso in Blei nummeriert "15" und "27".
29,8 x 42 cm.
635 Andreas Küchler, Ritter und Pferd. 1996.
Brush drawing in ink. Ligiert monogrammiert u.li. "AK" sowie datiert in schwarzem Faserstift bzw. Blei.
Leicht knickspurig. Verso atelierspurig.
17,8 x 27,8 cm.