AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Magnus Weidemann
1880 Hamburg – 1967 Keitum (Sylt)
438 Magnus Weidemann, Abendstimmung auf Sylt. 1934.
Magnus Weidemann 1880 Hamburg – 1967 Keitum (Sylt)
Watercolour auf "Schoellershammer"-Karton. Signiert "WEIDEMANN", ligiert monogrammiert "MW" und datiert u.re. Verso wohl von fremder Hand künstler- und ortsbezeichnet. Hinter Glas in einer silberfarbenen Holzleiste gerahmt.
49,4 x 68,6 cm, Ra. 52,5 x 72 cm.