AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 3 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Anneliese Kühl
1923 Dresden – 2009 ebenda
636 Anneliese Kühl, Ohne Titel. Nach 1987.
Anneliese Kühl 1923 Dresden – 2009 ebenda
Collage (verschiedene Textilien und Garne). In blauem Garn ligiert monogrammiert "AK" Mi.re.
35 x 30,5 cm.
637 Anneliese Kühl "Insekt". 1994.
Collage (verschiedene Textilien und Garne). U.li. mit lilafarbenem Faden ligiert monogrammiert "AK". Verso in schwarzem Faserstift datiert sowie auf einem angehefteten Papieretikett in Kugelschreiber betitelt.
36 x 48 cm.
638 Anneliese Kühl "Kinderhilfe". 2000.
Collage (verschiedene Textilien und Garne). U.li. mit rotem Garn ligiert monogrammiert "AK". Verso auf einem angehefteten Papieretikett in Kugelschreiber betitelt und datiert.
43 x 37 cm.