AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Gotthard Graubner
1930 Erlbach – 2013 Düsseldorf
565 Gotthard Graubner, Ohne Titel (Kissen). 1974.
Gotthard Graubner 1930 Erlbach – 2013 Düsseldorf
Aquatint etching in colours und Vernis mou auf gräulich-bräunlichem Bütten. In Blei signiert "Graubner" und datiert. Druck von Hartmut Frielinghaus, Hamburg, das Bütten mit dessen Wasserzeichen. Im Passepartout.
Pl. 29,5 x 22,2 cm, Bl. 62,2 x 50,6 cm.