AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Gustav Adolf Thamm
1859 Dresden – 1925 ebenda
027 Gustav Adolf Thamm, Mockritzer Teich in Dresden. Late 19th cent.
Gustav Adolf Thamm 1859 Dresden – 1925 ebenda
Oil on cardboard. Unsigniert. Verso in Tusche von fremder Hand (?) bezeichnet "gemalt von Thamm Dresden" sowie in Blei betitelt. In profilierter goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malpappe verso mit Montierungsresten sowie fleckig.
29 x 22 cm, Ra. 34,5 x 27,5 cm.