AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
C. F. Meser
19. Jh.
Verleger in Dresden.
252 C. F. Meser "Vue de Hirniskretschen dans la Suisse Saxonne". Um 1830.
C. F. Meser 19. Jh.
Etching, altkoloriert, auf Bütten. Außerhalb der Darstellung betitelt mittig sowie bezeichnet "chez C.F. Meser à Dresde Schlossgasse 313" re.
Gegilbt und lichtrandig. Mit vereinzelten Stockflecken. Verso am o. Rand mit Kleberesten einer älteren Montierung.
Pl. 12 x 18 cm, Bl. 14,6 x 20,8 cm.