AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 2 results | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 21 results |
Willy Tag
1886 Auerbach – 1980 Dresden
150 Willy Tag, Trinkendes Weidevieh und Pferde an der Röder bei Schloss Zabeltitz (Sachsen). Wohl 1940's.
Willy Tag 1886 Auerbach – 1980 Dresden
Oil on canvas. Signiert "W. Tag" u.re. In einer profilierten Holzleiste mit goldfarbener Schlagmetall-Auflage gerahmt.
Firnis leicht gegilbt und minimaler Malschicht-Abrieb an den Bildrändern.
65 x 95,5 cm, Ra. 75,8 x 105,8 cm.
151 Willy Tag, Pflügender Bauer im Schönfelder Hochland bei Dresden. 1950's.
Oil on canvas. Signiert "W.Tag" u.re. In einem schwarzen Rahmen mit silberfarbener Sichtleiste gerahmt.
Oberfläche mit bräunlichen Schmutzflecken im Bereich des Himmels sowie kleinen Malschicht-Fehlstellen im o. Randbereich.
55 x 80 cm, Ra. 73,5 x 96,5 cm.