AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Stefan Nestler
1962 Freiberg
1988–92 Studium der Fotografie an der HGB Leipzig bei Prof. Arno Fischer. Seit 1988 freischaffend tätig. 1992 Kunstpreis der Sächsischen Zeitung. 1993 Arbeitsstipendium der Stiftung Kulturfonds Berlin „CITYWALKS“: Reisen nach Asien. 2001 Arbeitsstipendium der Stadt Dresden in Cleveland/Ohio.
660 Stefan Nestler "Quarter Circle" 2001.
Stefan Nestler 1962 Freiberg
Embossed printing und Siebruck auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Stefan Nestler" und datiert u.re., mittig nummeriert "2/3" und u.li. betitelt.
Büttenrand materialbedingt etwas wellig, sonst tadelloses Blatt.
Bl. 57 x 39,5 cm.