AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result |
Friedrich Brauer
Erste Erw. vor 1817 – letzte Erw. um 1840
Stecher, Maler, Zeichner. Erwähnungsort Leipzig.
Friedrich Brauer Erste Erw. vor 1817 – letzte Erw. um 1840
Pencil drawing auf festem, chamoisfarbenem Zeichenpapier. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert. Auf diesem signiert (?) u.re. "Fried Brauer fec". Dieser eingelegt in ein einfaches Passepartout, darauf u.re. in Blei von fremder Hand künstlerbezeichnet.
29,7 x 23,4 cm, Unters.33,5 x 26,4, Psp. 45,3 x 32,6 cm.