AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result | |
Catalogue Archive | 28 results |
Günter Richter
1933 Meißen – lebt in Leipzig
607 Günter Richter, Gestürztes Monument. Um 1973.
Günter Richter 1933 Meißen – lebt in Leipzig
Lithograph auf chamoisfarbenem Papier. Außerhalb der Darstellung re. in Blei signiert "G. Richter" sowie li. nummeriert "A. /100".
St. 28 x 37 cm, Bl. 42 x 59,5 cm.