AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result | |
Catalogue Archive | 29 results |
Pablo Picasso
1881 Málaga – 1973 Mougins
595 Pablo Picasso "Deux masques: Couverture Mourlot IV". 1963.
Pablo Picasso 1881 Málaga – 1973 Mougins
Lithograph auf festem Bütten. Unsigniert. Im Stein ausführlich datiert "4.2.63" u.re. Im Passepartout hinter Glas in einer breiten, silbernen Holzleiste gerahmt.
Blatt geschnitten, re. Hälfte der Doppeldarstellung. Unscheinbar lichtrandig.
Bl. 31 x 24 cm, Psp. 58 x 48 cm, Ra. 64,7 x 55,4 cm.