AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Christine Perthen
1948 Pirna – 2004 Berlin
594 Christine Perthen, Weiblicher und männlicher Akt. 1980.
Christine Perthen 1948 Pirna – 2004 Berlin
Etching mit Plattenton auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Perthen", datiert sowie li. nummeriert "III 1/15". Verso mit einer Widmung versehen.
Pl. 26,5 x 35,7 cm, Bl. 39,2 x 49 cm.