AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result | |
Catalogue Archive | 27 results |
Dieter Tucholke
1934 Berlin – 2001 ebenda
634 Dieter Tucholke "Kleine Landschaft". 1980.
Dieter Tucholke 1934 Berlin – 2001 ebenda
Serigraph in colours auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Tucholke", datiert und nummeriert "225/40". Li. betitelt.
Ecken knickspurig. O.re. längerer Knick und kleiner bräunlicher Fleck.
Med. 29 x 23,3 cm, Bl. 49,9 x 39,9 cm.