AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Ernst Krantz
1889 Bartenstein/ Ostpreußen – 1954 Berlin
308 Ernst Krantz, Stilleben mit Tulpen. Wohl frühe 1920's.
Ernst Krantz 1889 Bartenstein/ Ostpreußen – 1954 Berlin
Watercolour. U.re. signiert "E Krantz". Hinter Glas gerahmt.
Stockfleckig. Re. Blattrand ausgefranst.
46,3 x 35,3 cm, Ra. 48 x 58,7 cm.