AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 15 results |
Anna Elisabeth Angermann
1883 Bautzen – 1985 Dresden-Loschwitz
274 Anna Elisabeth Angermann, Blick über die Baumwipfel. Wohl frühe 1920's.
Anna Elisabeth Angermann 1883 Bautzen – 1985 Dresden-Loschwitz
Watercolour über Federzeichnung in brauner Tusche. U.re. in Blei signiert "A. E. Angermann". Im Doppelpassepartout.
Blattränder minimal gestaucht.
13,5 x 20 cm, Psp. 50 x 37,2 cm.