AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Sophus Ruge
1831 Hannover – 1903
022 Sophus Ruge, Schloss Rochsburg (Sachsen). Spätes 19th cent.
Sophus Ruge 1831 Hannover – 1903
Oil painting auf dünner Malpappe, vollflächig auf festen Untersatzkarton kaschiert. Unsigniert. Verso von fremder Hand künstlerbezeichnet und betitelt.
Glanzunterschiede der Oberfläche, kratzspurig, winzige Fehlstellen in der Malschicht im Bereich des Himmels o.re.
22,5 x 31,8 cm, Unters. 23,5 x 32,3 cm.