AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Hans Uhlrich
20. Jh.
356 Hans Uhlrich "Dresden, Rampische Straße". Wohl späte 1930's.
Hans Uhlrich 20. Jh.
Watercolour über Federzeichnung in Tusche. U.re. in Blei signiert "Hans Uhlrich". Darunter auf dem Passepartout nochmals signiert und li. betitelt sowie ortsbezeichnet. Hinter Glas gerahmt.
Dunkle Farbspur im Himmel auf der linken Seite der Kuppel, wohl werkimmanent.
43 x 29 cm, Ra. 65,5 x 50,5 cm.