AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Ursula Mattheuer-Neustädt
1926 Plauen
Ursula Mattheuer-Neustädt 1926 Plauen
Lithograph auf festem Papier. Zwei Arbeiten unterhalb der Darstellung re. in Blei monogrammiert "U. M.-N.", eine Arbeit signiert "U. M.-Neustädt", jeweils datiert sowie li. bezeichnet "D.E.".
"Flusslandschaft…" und "Soldat…" leicht stockfleckig, "Soldat…" technikbedingt leicht wellig.