AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Lothar Böhme
1938 Berlin
104 Lothar Böhme, Stadtlandschaft. Wohl Mitte 1980's.
Lothar Böhme 1938 Berlin
Oil painting auf braunem Packpapier. Verso o.li. signiert "L. Böhme". Freigestellt im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Norddeutscher Privatbesitz, erworben in der Galerie am Straußberger Platz, Berlin.
Ränder technikbedingt o. und u. wellig.
48,5 x 76 cm, Psp. 60 x 86 cm, Ra. 64 x 90 cm.