AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Reinhard Minkewitz
1957 Magdeburg
566 Reinhard Minkewitz "Claudia". 1986.
Reinhard Minkewitz 1957 Magdeburg
Etching mit Plattenton auf "Hahnemühle"-Bütten. Innerhalb der Platte u.re. datiert. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Minkewitz", Mi. betitelt, li. nummeriert "1/10". Am o.re. und u.li. Blattrand recto in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Pl. 36, 8 x 26,5 cm, Bl. 78,5 x 60,5 cm.