AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Ronald Paris
1933 Sonderhausen (Thüringen) – letzte Erwähnung 1985
Ronald Paris 1933 Sonderhausen (Thüringen) – letzte Erwähnung 1985
Lithograph in colours auf festem Papier, ein Blatt auf "Schoellershammer"-Papier. Jeweils in Blei signiert "R. Paris" bzw. "Ronald Paris" und datiert u.re. sowie ausführlich betitelt u.li. und nummeriert "10/10" bzw. "2/10".
Alle Blätter leicht angeschmutzt. Vereinzelte Stockflecken. Ecken und Kanten bestoßen, knickspurig. Zwei Blätter leicht wellig. Ein Blatt im Randbereich mit größeren Knicken und mehreren Einrissen, davon einer verso hinterlegt, sowie einem Wasserfleck in der u.re. Ecke