AUCTION 07 | 18. März 2006 |
Auction 7 | 2 results | |
Catalogue Archive | 240 results |
12 Grafiken von U. Bullman, C. Claus, K.-H. Jakob, G.-T. Kozik, Th. Merkel, M. Morgner, Th. Ranft, D. Ranft-Schinke, G. Sippel, H. Tetzner, R.-R. Wasse und J. Wetzl. Alle Arbeiten in Blei signiert, datiert und numeriert. 39/100. Dazu eine Dokumentation zur Galerie Oben. In der originalen Leinen-Doppelkassette.
Sehr guter Zustand.
20,5 x 14,5 cm (Blatt).
Sieben Graphiken: B. Beye "Brasserie", S. Grzimek "Verblühtes", H. Günther "Angler am Fluß", M. Morgner "Mensch im Baum", H. Sandberg "Skatteller", P. Schnurpel "Sportler und Publikum", W. Wittig "Romantik". Alle Blätter in Blei signiert, datiert und teilweise bezeichnet (die Arbeit von B. Beye von dessen Witwe). Titelgraphik von P. Schnurpel. 30/100. In der originalen Klappmappe.
Sehr guter Zustand.
60 x 42 cm (Blatt).