AUCTION 07 | 18. März 2006 |
Auction 7 | 4 results | |
After Sale | 4 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 251 results |
Hans Theo Richter
1902 Rochlitz – 1969 Dresden
496
Hans Theo Richter 1902 Rochlitz – 1969 Dresden
30 x 19,6 cm.
497
47 x 32 cm (Blatt).
498
42 x 22 cm.
499
Lithographie in Rötelton auf sehr dünnem Japan. In Blei signiert u.Mi, darunter mit Widmung versehen: "Für Roland" (Erhardt). Im Passepartout.
WVZ Schmidt 522. Verworfene Arbeit (?), bei Schmidt nur ein als verworfen bezeichneter Druck erwähnt. – Sehr seltenes Blatt.
37 x 22,5 cm.