AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 4 results | |
Catalogue Archive | 13 results |
Norbert Wientzkowski
1940 Schweidnitz – 2006 Halle (Saale)
632 Norbert Wientzkowski, Sitzender weiblicher Akt en face. 1997.
Norbert Wientzkowski 1940 Schweidnitz – 2006 Halle (Saale)
Brush drawing in schwarzer Tusche auf strukturiertem, hellgrauen Papier. U.Mi. signiert "NoWi" und datiert.
49,8 x 34,8 cm.
633 Norbert Wientzkowski, Stehender weiblicher Akt / Liebenes Paar. 1979/ 1999.
Pen drawing (ink) auf verschiedenen Papieren. Jeweils re. monogrammiert "NoWi" und datiert, ein Blatt ausführlich datiert "17.7.97".
42 x 29,7 cm / 59,2 x 41,7 cm.
634 Norbert Wientzkowski, Sitzender weiblicher Akt, ein Bein angestellt. 1999.
Brush drawing in ink und weiße Deckfarbe auf braunem Papier. U.li. monogrammiert "NoWi" und datiert.
46,5 x 36,4 cm.
635 Norbert Wientzkowski, Stehender weiblicher Akt. 1999.
Brush drawing in schwarzer Tusche auf braunem Papier, partiell weiß gehöht. Monogrammiert "NoWi" und datiert u.re. An den Blatträndern im Passepartout montiert.
Minimal knickspurig, ein kleiner Knick in der u.li. Ecke.
70 x 49,5 cm, Psp. 88,7 x 67,9 cm.