AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 1 result |
Michael Höflich
1951 Beelitz – lebt in Bad Oeyhausen
Deutscher Maler und Grafiker. Studierte von 1972 – 76 Kunst und Freie Grafik in Bielefeld. 1980 bezog er ein Atelier in Bad Oeynhausen und war seitdem als Dozent an der VHS Bad Oeynhausen für Malerei und Aktzeichnen tätig. Zwischen 1992 und 2003 gründete er neben der Konzeption und dem Betrieb diverser Internetplattformen mehrere eigene Agenturen. Seit 1980 finden in Berlin und Hamburg sowohl Einzelausstellungen als auch Gruppenausstellungen statt.
504 Michael Höflich "ZEITRAUMLOS". Wohl Late 20th cent.
Michael Höflich 1951 Beelitz – lebt in Bad Oeyhausen
Mixed media. In Blei signiert "Michael Höflich" u.Mi., in der Darstellung betitelt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Geringfügig stockfleckig, kleinere Farbabplatzunmgen im o. Bereich.
83 x 62 cm , Ra. 95 x 73,5 cm.