AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Franz Albert Venus
1842 Dresden – 1871 ebenda
270 Franz Albert Venus, Auf der Straße von Salara. 1869.
Franz Albert Venus 1842 Dresden – 1871 ebenda
Pencil drawing, teilweise sparsam koloriert. U.re. von Künstlerhand bezeichnet "auf Via Salara", ausführlich datiert "25. März 1869" und signiert "A. Venus". Im Passepartout.
Geringfügig stockfleckig, am li. Rand Kleberückstände.
BA. 13,8 x 21,5 cm, Psp. 24,2 x 32,2 cm.