AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 2 results | |
Catalogue Archive | 3 results |
Walter Tiemann
1876 Delitzsch – 1951 Leipzig
382 Walter Tiemann, Drei erotische Darstellungen. 1920's.
Walter Tiemann 1876 Delitzsch – 1951 Leipzig
Richard Dreher 1875 Dresden – 1932 ebenda
Max Feldbauer 1869 Neumarkt/Oberpfalz – 1948 München
Lithograph. Alle Arbeiten re. unterhalb der Darstellung in Blei signiert, ein Blatt nummeriert.
a) Richard Dreher, Liebespaar. Nummeriert "14/125".
c) Walter Tiemann, Liegender Frauenakt, 1919.
Verschiedene Steinmaße, Bl. max. 34 x 50 cm.