AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 3 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 50 results |
Manfred Kastner (Beerkast)
1943 Gießhübel/Nordböhmen – 1988 Juliusruh auf Rügen
Manfred Kastner (Beerkast) 1943 Gießhübel/Nordböhmen – 1988 Juliusruh auf Rügen
Max. 29,5 x 20,8 cm.
520 Manfred Kastner (Beerkast) "Straße". 1984.
Lithograph in colours auf feinem Karton. Unter der Darstellung in Blei signiert "Beerkast", datiert, betitelt und nummeriert "4/45". Ein Trockenstempel u.re.
Beigegeben: Porträtfotografie Manfred Kastner.
St. 59,9 x 32,8 cm, Bl. 63,4 x 35,6 cm.
521 Manfred Kastner (Beerkast) "die ideale Stadt". 1986.
Lithograph in colours auf feinem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Beerkast", datiert, betitelt und bezeichnet "E.A.".
Minimal griff- und fingerspurig, verso atelierspurig.
St. 38,8 x 58,9 cm, Bl. 47 x 65,9 cm.