AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 1 result | |
Catalogue Archive | 42 results |
Wolfgang E. Biedermann
1940 Plauen – 2008 Leipzig
418 Wolfgang E. Biedermann, Tunnel / "Phallische Landschaft". 1982/ 1977.
Wolfgang E. Biedermann 1940 Plauen – 2008 Leipzig
Etching in colours in Braun auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. jeweils in Blei signiert ""W.E. Biedermann"" und datiert, u.li. nummeriert "33/50" bzw. "34/100 – 100/100".
"Tunnel" Blattrand u. leicht knickspurig und leicht gewellt. "Phallische Landschaft" rechte Blattecke mit Knickspuren, verso minimal berieben und kleinere Knicke am Blattrand li. und o., am o. Blattrand partiell leicht verschmutzt.
Pl. 32,7 x 41, 2 cm ,Bl. 47,7 x 57,8 cm / Pl. 43 x 58,5 cm, Bl. 56,2 x 79,2 cm.