AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Jean Claude Richard de Saint-Non
1727 Paris – 1791 ebenda
207 Jean Claude Richard de Saint-Non, Pferdetränke in einer Kirchenruine. 1776.
Jean Claude Richard de Saint-Non 1727 Paris – 1791 ebenda
Aquatint auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "Roberti del." li. sowie "Saint Non Sc. 1776" li. In Blei verso von fremder Hand bezeichnet.
Gegilbt sowie fingerspurig. Verso stockfleckig.
Pl. 18,5 x 14,5 cm, Bl. 20,5 x 15,5 cm.