AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Lorenz Fjodorow
1927 Passau – 2001 München
107 Lorenz Fjodorow "Gelb dominiert". 1989.
Lorenz Fjodorow 1927 Passau – 2001 München
Acrylic on canvas. Signiert "Fjodorow" und ausführlich datiert "13.IV.89" u.re. Verso auf dem Keilrahmen o.Mi. in Kugelschreiber wohl vom Künstler betitelt. Auf einem Papieretikett am re. Spannrand typografisch nummeriert "27." und nochmals betitelt. In einer einfachen, weißen Schattenfugenleiste gerahmt.
100 x 100 cm, Ra. 106 x 106 cm.