AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 2 results | |
Catalogue Archive | 15 results |
Norbert Wientzkowski
1940 Schweidnitz – 2006 Halle (Saale)
664 Norbert Wientzkowski, In Erwartung. 1997.
Norbert Wientzkowski 1940 Schweidnitz – 2006 Halle (Saale)
Brush drawing in brauner Tusche, partiell weiß gehöht, auf hellbraunem Papier. U.re. signiert "NoWi" und datiert.
49,9 x 35,2 cm.
665 Norbert Wientzkowski, Weiblicher Akt, schlafend. 1997.
Pen drawing (ink). U.Mi. signiert "NoWi" und datiert.
Leicht knickspurig.
59 x 41,5 cm.