AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 1 result |
Gernot Kissel
1939 Worms – 2008 ?
1960–1963 Studium der Ingenieurwissenschaften in Kaiserslautern, anschließend Tätigkeit als Ingenieur und schon frühzeitig als Maler tätig. Ausstellungen in Belgien, Deutschland, England, Frankreich, Holland, Luxemburg, Österreich und der Schweiz.
148 Gernot Kissel, Weiblicher Halbakt. Wohl 1990's.
Gernot Kissel 1939 Worms – 2008 ?
Oil on plywood. Verso mit dem Pinsel signiert "G.Kissel". In einem hochwertigen profilierten schwarz gefassten Modellrahmen mit gold- und weißfarbenen Zierleisten gerahmt.
Malschicht an den Kant partiell leicht berieben, in der Rahmung nicht sichtbar.
63 x 53 cm, Ra. 85 x 75 cm.