AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 1 result | |
Catalogue Archive | 21 results |
Frank Voigt
1946 Dresden – lebt ebenda
1969–74 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst
654 Frank Voigt, Dunkler Kopf. 1989.
Frank Voigt 1946 Dresden – lebt ebenda
Mixed media. Monogrammiert u.re. "FV" und datiert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
An mehreren Stellen mit deutlichen Farbabplatzern, einige lose Farbfragmente zwischen Passepartout und Glasscheibe.
BA 71,5 x 57,8 cm, Ra. 88,6 x 73,9 cm.