AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 1 result | |
Catalogue Archive | 39 results |
Emil Paul Börner
1888 Meißen – 1970 ebenda
Emil Paul Börner 1888 Meißen – 1970 ebenda
Porcelain, in Unterglasurblau staffiert und glasiert. Unterseits mit der Schwertermarke in Unterglasurblau, Modell- und Bossierernummer sowie eine Malernummer.
Formentwurf von Emil Paul Börner.
Modell-Jahr: 1929.
H. 29,4 cm.