AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 3 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 75 results |
Jürgen Wenzel
1950 Annaberg – 2023 Dohna
176 Jürgen Wenzel "Fasan". 1997.
Jürgen Wenzel 1950 Annaberg – 2023 Dohna
Oil painting auf "Hahnemühle"-Büttenkarton. Signiert "Wenzel", ausführlich datiert "30.7.97" und betitelt.
78,4 x 56,2 cm.
662 Jürgen Wenzel "fallender Fasan". 1990.
Gouache auf Bütten. U.li. signiert "Wenzel", ausführlich datiert "26.X.90", und betitelt.
52,1 x 39 cm.
Aquatint in colours auf Büttenkarton. Zwei Arbeiten in der Platte signiert und datiert. Jeweils unterhalb der Darstellung Mi. in Blei signiert "Wenzel" und datiert sowie am Blattrand li. bezeichnet "Probedruck".
Pl. min. 11,2 x 8,3 cm, max. 21,4 x 19,3 cm, Bl. je ca. 37,7 x 26,8 cm.