AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Siegfried Otto Hüttengrund
1951 Hohenstein-Ernstthal
484 Siegfried Otto Hüttengrund "Artemis in abendlicher Landschaft". 1991.
Siegfried Otto Hüttengrund 1951 Hohenstein-Ernstthal
Wood cut in colours. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "S. Otto-Hüttengrund", datiert, betitelt und bezeichnet "epreuve d'essai VI". Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Stk. 75 x 39,3 cm, Ra. 96,7 x 58,1 cm.