AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 1 result | |
Catalogue Archive | 18 results |
Frank Ruddigkeit
1939 Ostpreußen – lebt in Leipzig
164 Frank Ruddigkeit, Blumenstrauß. 1986.
Frank Ruddigkeit 1939 Ostpreußen – lebt in Leipzig
Oil on fibreboard. Signiert o.re. "Ruddigkeit", ausführlich datiert "August 86" sowie nummeriert "II". In einer breiten profilierten schwarzen Holzleiste mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt.
Malträger in o.li. Ecke mit einer winzigen Fehlstelle, die Ecken leicht bestoßen. Am o. äußersten Rand zwei kleine Fehlstellen der Malschicht, in der Rahmung nicht sichtbar. Malschicht mit leichter Farbstiftspur am re.u. Rand, wohl werkimmanent.
120 x 100 cm, Ra. 130,5 x 110 cm.