AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 2 results | |
Catalogue Archive | 32 results |
Christiane Latendorf
1968 Anklam
152 Christiane Latendorf "Zeitlose Form". 2014.
Christiane Latendorf 1968 Anklam
Oil on canvas. Verso auf dem Keilrahmen sowie auf dem Malträger in Kugelschreiber signiert "Christiane Latendorf", datiert, betitelt und ortsbezeichnet "Dresden". Monogrammiert "CHL".
In den äußersten Randbereichen drei winzige Farbabplatzer.
40 x 40 cm.
153 Christiane Latendorf "Der Wink nach Hause". 2021.
Oil painting auf Spanplatte. Verso signiert "Christiane Latendorf", betitelt, datiert sowie monogrammiert "CHL". Im schwarzen Künstlerrahmen durch Nagelung fest montiert.
105 x 85 cm, Ra. 115 x 92 cm.