AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 1 result | |
Catalogue Archive | 28 results |
Emil Rieck
1852 Hamburg – 1939 Moritzburg
067 Emil Rieck, Wiese mit Rotwild am Bachlauf. Early 20th cent.
Emil Rieck 1852 Hamburg – 1939 Moritzburg
Oil on canvas. Signiert "E.Rieck" u.li. In einer bronzefarbenen Profilleiste gerahmt.
Malschicht mit drei punktuellen Retuschen im Bereich der Wiese sowie mit einer länglichen Retusche u. mittig, verso hinterlegt. Firnis minimal gegilbt und mit gelblichen Flecken am Himmel .
63 x 70 cm, Ra. 70,5 x 78,5 cm.