AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 1 result | |
Catalogue Archive | 27 results |
Charlotte Elfriede Pauly
1886 Stampen – 1981 Berlin
577 Charlotte Elfriede Pauly, Zwei Landschaftsdarstellungen. Wohl 3th quarter 20th cent.
Charlotte Elfriede Pauly 1886 Stampen – 1981 Berlin
Pen drawing (ink) auf chamoisfarbenem Papier. Unsigniert. Eine Arbeit in Kugelschreiber ortsbezeichnet "(…) Mecklenburg". Jeweils verso mit dem Stempel "C E Pauly" und in Blei nummeriert "I 6" bzw. "I 7".
Knickspurig und minimal angeschmutzt.
Jeweils 15 x 21 cm.